6/3 前深夜に急遽、皆さんの都合が合うことが判明。。。
面子は、Satoさん、Yoshiさん、Kazuさん
箱根・大観山に10:30集合。。。
ルートは、大観山~箱根峠~熱海峠~伊豆SL~山伏峠
~サイクルスポーツセンター~修善寺~達磨山
~西伊豆SL~天城・牧場の家~R136~松崎・さくら
昼食は、鰺のまご茶漬け。。。残念ながら、鰹は入荷無し。。。
天気は快晴。。。言うこと無し。。。
復路は、松崎から、山の中を下田に。。。
途中からループ橋~天城峠~こくし峠~冷川~伊豆SL
~亀石(休憩)~熱海峠~湯河原パークウェイ~湯河原。
っで、Yoshiさんところで、温泉をいただき。。。へろへろに
心地よい疲労感で帰宅でした。
6/6 いつものDucatiのお友達たちと9名で。。。
国府津PA集合~小田原~広域農道~足柄峠
~小山~三国峠~山中湖。。。
昼食は、以前、お友達の御夫妻にご招待いただいた
レストラン。。。Menuはイタリアン。。。
ドリンクバー、サラダ、パン、
メイン(パスタx3種or肉料理、2種から選択)、デザートで
1,400円也。。。御馳走様でした。
お友達の一人が捻挫完治後の初ツーリングだったので、
距離は軽めに。。。帰路は、道志~宮が瀬~厚木~Moto Corse
に寄り道して、帰りました。。。
6/12 明日は、
関越~新潟・小千谷~津南~秋山郷~志賀高原
~白根山~草津~鬼押HW~軽井沢~帰路へ。。。上信越~関越か。。。
小諸・清里を経て、中央か。。。神のみぞ知る。。。(^_^;
途中、見かけたら声かけてくださいね。。。
黒のHyperと赤/白のHyper EVO SPの2人連れです。(^_^)
文章ばかりでごめんなさい。。。画像はまた別途。。。
最後に。。。先週、お友達が事故に遭い、お亡くなりになられました。
御冥福をお祈りしつつ。。。皆さんも、十分、御注意の上。。。御安全に。。。(T_T)